Неприятный запах от пожилых людей объясняется необратимыми изменениями в их организме. К сожалению, от этого никак не удается уйти. С возрастом в организме накапливается прослойка ненасыщенного бесцветного альдегида, которая впоследствии и выделяет не очень приятный запах.
Примечательно, что отложение этого вещества начинается уже после тридцати лет, а запах усиливается по мере его накопления. Врачи утверждают, что полностью убрать запах невозможно, однако существуют способы свести его к минимуму. Например, регулярно придерживаться основных правил гигиены, стирать личные вещи, менять нижнее белье, а также регулярно проводить генеральную уборку в жилище.
Медики советуют терпимее относиться к таким проявлениям, поскольку в итоге такая участь постигнет каждого человека. Однако специалисты все равно рекомендуют соблюдать правила гигиены, чтобы не доставлять неудобств другим людям.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.