Что по народным приметам носить в кармане для привлечения богатства

У англичан есть примета – если в карман заполз красный паучок, очень скоро ожидайте богатство, которое не оскудеет до конца жизни. Этому насекомому даже прозвище придумали – «деньгопряд». Конечно, для любого из нас случай с паучком маловероятен, и вряд ли кто будет рад столь близкому знакомству с подозрительным красным насекомым. Но есть много других способов, как с помощью предмета в кармане привлечь в свою жизнь деньги и удачу.

Предметы для кармана привлекающие богатства

Лавровый лист

Издавна листья лавра благородного считаются символом первенства, величия, удачи и богатства. Подмечено, что деньги часто приходят оттуда, откуда их не ждешь, если носить при себе лаврушку. Человек становится притягательным для удачи, обретает внутреннюю силу, что помогает ему достигать поставленных целей, в том числе касающихся финансов. Как правильно носить лавровый лист при себе. Надо выбрать покрупнее, ровный, не испорченный пятнами и ржавчиной. Помыть его аккуратно, обсушить, завернуть в платок или бумагу и носить в кармане. Главное – верить в денежную силу талисмана, и богатство обязательно войдет в вашу жизнь.

Корень имбиря

Пряность спасает не только от простуды, но и от безденежья. Наши предки держали в доме корень имбиря, чтобы отгонять злых духов и разную нечисть. Если носить имбирь в кармане, хозяину он будет придавать решимость, уверенность, целеустремленность. Все эти качества помогут добиваться поставленных целей и привлекать в жизнь денежки. Кусочек свежего корня надо завернуть в платочек или поместить в пакетик, а носить во внутреннем кармашке пиджака или рубашки.

Гвоздика

Если хотите всегда быть при деньгах, носите с собой еще одну пряность – гвоздику. Высушенные бутоны гвоздичного дерева издавна люди наделяли магической силой. В Древнем Риме пряность добавляли в еду для императоров и полководцев. Гвоздика защищала от врагов, придавала мужество и приносила удачу в сражениях.

В Средние века гвоздика стоила очень дорого и была доступна только королям и знати. Богатые дамы натирали гвоздичным маслом тело после ванны, это делало их более привлекательными и желанными для противоположного пола. Еще одно мистическое предназначение специи – приманивать драгоценности и деньги. Для этого достаточно положить в кармашек куртки или рубашки несколько сушеных бутонов. Советуют носить гвоздику при себе тем, кто начинает новый бизнес, кому предстоят важные деловые переговоры или участие в тендере.

Красная нить или красный лоскуток

Сегодня на удачу многие носят красную нить на запястье. Также ее можно носить и в кармане – в качестве оберега и магнита для денег. Красная нить защищает от сглаза и порчи, способствует восстановлению энергетического баланса. Такими же свойствами обладает и кусочек красной материи.

Весь секрет – в цвете. Красный цвет – это напор, решительность, динамика. Сам по себе он заряжает на удачу во всех делах и приманивает благополучие. Во многих восточных странах в ритуалах на привлечение богатства применяют ленточки, платки и даже платья красного цвета. Положите в карман одежды, которую часто носите, красную нитку или платочек красного цвета – очень скоро ваши финансы приумножатся.

Белый круглый камень

Согласно учению фэн-шуй, такой камень аккумулирует положительную энергию и щедро делится ею со своим обладателем. Если удастся отыскать камень идеальной круглой формы – вам действительно крупно повезло. Он станет настоящим магнитом для удачи в делах и особенно в финансовых. Самым сильным считается камень, найденный у водоема, – будете отдыхать летом у моря или речки, поищите. Но также можно приобрести подобный камень, чтобы сделать из него денежный талисман, в цветочном или интерьерном магазине.

Морская ракушка

Привезенная из отпуска, она становится для обладателя мощным источником позитивной энергии. В ракушках с моря заключена очищающая сила соленой воды. Талисман символизирует обновление и способен заряжать на успех во всем. Если ракушка небольшая, носите ее в кармане брюк или платья. Когда перед вами встанет вопрос о принятии решения, опустите руку в карман, сожмите в кулаке свой талисман и мысленно попросите его о помощи. Вопрос разрешится положительно.

То же самое надо сделать, когда срочно нужны деньги. Сосредоточьтесь на своем денежном желании – и очень скоро ждите поступление финансов, часто с неожиданной стороны. Если вам удалось привезти с морского побережья много мелких ракушек, соорудите из них что-то вроде четок, которые также носите в кармане в качестве оберега и денежного талисмана.

Монета или редкая бумажная купюра

Эти предметы несут в себе мощную денежную энергетику. Тот, кто будет носить их в своем кармане, никогда не будет нуждаться, а даже сможет приумножить свое материальное благосостояние.

Не только старинные монеты, но и современные издают звон, который создает особые вибрации в тонких мирах и приоткрывает денежные потоки Вселенной. Не менее сильны для приманивания богатства и бумажные купюры. Это может быть американский доллар, первые заработанные вами деньги либо коллекционная современная или старинная купюра – любая принесет удачу и поможет разбогатеть.

Какие предметы в вашем кармане отпугивают деньги

А теперь расскажем, чего не стоит носить в своих карманах. В первую очередь это предметы, символизирующие пустоту, потерю, денежные расходы. К таковым вещам относятся чеки из магазинов, расчетные квитанции, обертки от шоколада и конфет, клочки бумаги, пустые конверты. Регулярно проверяйте свои карманы и очищайте их от старых списков дел и планируемых покупок, утративших актуальность заметок и тому подобного. Эти предметы тормозят развитие денежных потоков, так как являются своеобразными крючками, которые цепляются за прошлое.

Еще одно важное требование – карманы не должны быть дырявыми. Даже через самую крохотную прореху будут «утекать» финансы, а еще – положительная энергия и ваша удача. Следите, чтобы карманы были целыми, носите в них денежные талисманы, и благополучие всегда будет присутствовать в вашей жизни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.