Многие думают, что на завтрак можно есть абсолютно все, потому что именно утренняя пища дает человеку энергию на весь день

Однако это оказалось не так, и гастроэнтерологи сказали, какие продукты не следует употреблять на завтрак, чтобы не нанести вред нашему здоровью.

Завтрак не должен состоять только из злаков и других углеводов, потому что это первый прием пищи после того, как человек проснется. Врачи объяснили, что если вы регулярно едите углеводы на завтрак, это может привести к диабету, избыточному весу и желудочно-кишечным расстройствам. Вот почему вы должны забыть овсянку, манную крупу и выпечку, белый хлеб на завтрак.

Оказывается, эти продукты значительно повышают уровень сахара в крови.

А когда уровень глюкозы резко возрастает, организм начинает интенсивно вырабатывать инсулин, что приводит к резкому снижению концентрации глюкозы, что может привести к довольно опасным условиям.

Во-первых, человек может чувствовать себя голодным и слабым, и это связано с тем, что в его мозгу не хватает сахара. В результате человек начинает есть чаще и чаще. И как результат, это приводит к углеводной зависимости.

Такие изменения в организме сильно влияют на работу поджелудочной железы, поэтому человек начинает набирать вес, так как избыток глюкозы в организме начинает превращаться в жир. Недостаточность поджелудочной железы также может привести к развитию диабета 2 типа.

Врачи рекомендуют готовить завтрак так, чтобы он содержал белки, жиры и клетчатку. И если после завтрака хочется спать, это явный признак того, что в организме полно углеводов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.