Азербайджанская сторона призвала Армению ускорить процесс подписания мирного соглашения, подчеркнув, что эта возможность не будет вечной. Об этом заявил аргентинскому изданию Perfil представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков.
"Один из факторов, побуждающих Армению идти на соглашение, - это осознание того, что эта возможность не будет вечной, было бы ошибкой упустить ее", - цитирует Амирбекова издание.
По словам представителя президента Азербайджана, завершившиеся в марте переговоры, которые были посвящены тексту мирного соглашения между Баку и Ереваном, создают условия для нормализации отношений и установления дипломатических связей.
"Однако для этого Армения должна внести изменения в свою конституцию, отказаться от территориальных претензий к нашей стране и вывести иностранные силы из приграничных районов. Мирное соглашение - это не конец, а начало. Мир строится не на заявлениях, а на конкретных шагах", - добавил Амирбеков.