То, как вы заботитесь о своих волосах, может быть фактором их выпадения.
От недостатка белка до интенсивной укладки волос могут быть различные триггеры выпадения волос. Однако некоторые предупреждающие признаки могут указывать на аномальное выпадение волос.
У нас на голове около 100 000 волос, и мы естественным образом теряем от 50 до 100 волос ежедневно. Это естественное отрастание, поэтому мы обычно этого не замечаем, но для некоторых людей выпадение волос может быть настоящим стрессом.
"Симптомы и признаки: залысины, расширяющиеся проборы, залысины, зуд, воспаленная кожа головы. Все эти вещи могут указывать на то, что вы теряете больше волос, чем обычно", - говорит врач-трихолог Олег Спиридонов специально для МедикФорум.
Существует много потенциальных причин выпадения волос, и большую роль в этом процессе играют гормоны. Хотя на некоторые факторы риска может быть трудно повлиять, на другие можно легко переключиться.

Количество раз, которое вы моете голову, также может быть важным.
"Вы не должны делать это чаще, чем один раз в день. Мытье волос лишает их натуральных масел, которые являются защитными. Еще одним важным фактором при мытье головы является температура воды. Я бы рекомендовал воздерживаться от любых экстремальных температур. Очень горячая и очень холодная вода повреждают волосы".
Возможно, вы слышали о причуде, которая приветствует мытье волос холодной водой для достижения безупречного блеска. Это не является оправданным и вредит волосам.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.