Крайне важно незадолго до отхода ко сну полностью очистить лицо от всех следов макияжа, чтобы во время ночного отдыха он не закупоривал поры и не лишал кожу влаги. А вот что нужно сделать после того, как вы выполнили эту задачу.
 
Ингаляция. Прекрасная идея - обработать кожу лица паром. Над емкостью с кипятком наклоните голову и накройтесь полотенцем. Это старый рецепт, которым мы лечились от насморка и больного горла. Подобная ингаляция также расширяет поры и позволяет очищающим средствам глубже проникать в кожу, удаляя различные загрязнения. Добавьте для большего эффекта в воду немного эфирного масла лаванды.
 
Не трите кожу после снятия макияжа. Это не следует делать, так как трение провоцирует микроцарапины, позднее вызывающие высыпания. А вот скраба одного раза в неделю достаточно, чтобы убрать отмерший слой кожи. Но не выбирайте грубые скрабы, поскольку они могут приводить к покраснению кожи.
 
Питание и уход. После снятия макияжа наносите тоник, сыворотку и увлажняющий крем. Тоник помогает восстановить pH-баланс кожи после очищения, а также удаляет самый стойкий макияж, который могли пропустить очищающие средства. Питательные сыворотки с антиоксидантами и витаминами наносятся на влажную кожу. А увлажняющий крем удерживает на ней влагу.
 
Не забывайте про бальзам для губ. Наносите бальзам для губ после снятия макияжа перед сном. Это помогает восстановить естественный барьер, сохранить губы увлажненными и защитить новые клетки кожи
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.