Так как Луна, которая создает и направляет эмоции, управляет знаком Рака, то в отношениях с этим знаком всегда можно ожидать, что они будут связаны с определенным уровнем интенсивных эмоциональных вложений. Эти вложения всегда будут происходить из-за тех качеств, которые присущи Ракам, таким как одомашненность, сильные родительские и сыновние чувства. Убедитесь, насколько сильна ваша совместимость с Раками.
 
Раки обладают почти сверхъестественной чувствительностью к эмоциям окружающих.
Особенности отношений с Раками 
 
Раки, вероятно, будут больше всех других людей стремиться избавить вас от чего-то, даже если вы не чувствуете необходимости в такой заботе, ведь они от природы наделены чутьем на чье-то несчастье или неудовлетворенность.
 
Если вы не станете объектом их альтруизма, представители этого знака найдут других: соседских детей, больных животных, одиноких стариков или еще кого-то, кто нуждается в воспитании, наставлениях или защите.
 
Это может показаться раздражающим или отвлекающим, когда голодная кошка или звонок огорченного друга разрушают планы на вечер. Важно помнить, что это происходит из-за эмоциональной глубины вашего партнера.
Лучшие и худшие сочетания совместимости с Раками 
 
Как ни странно, но вся эта эмоциональность и эмпатия не слишком очевидны, потому что Рак часто отгораживается от мира своеобразным «панцирем», тем, что психологи называют «психологически барьер». Это делается для защиты их тонкого внутреннего мира, который очень раним.
 
Все свои чувства представители этого лунного знака хранят и оберегают. Символы воспоминаний, например совместные фотографии с бывшими возлюбленными или какие-то их подарки будут храниться в вашем доме, и пытаться от них избавиться приведет к большому числу конфликтов. Не стоит ревновать их к прошлому, это просто эмоциональный багаж, который Рак все равно будет нести с собой, по сути, это часть его «панциря».
 
Лучшие отношения будут складываться с Козерогами, но в более зрелом возрасте из-за застенчивости обоих, чтобы такие отношения сработали, необходим некоторый опыт. Скорпионы нуждаются в заботе и будут хорошими партнерами для этого знака. Рыбы понимают эмоциональную глубину и сверхчувствительность как никто другой.
 
Наименее удачным будет выбор Близнецов, так как они слишком ветреные для Раков. Овны слишком вспыльчивы и эгоцентричны, а Стрелец, несмотря на сильное начальное притяжение, будет слишком популярен, что породит сильную ревность со стороны Рака.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.