Лидеры Майдана позвали Саакашвили занять высокие посты на Украине. Украина, Саакашвили, оппозиция. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВБывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что получил предложения от пришедших к власти лидеров украинской оппозиции занять высокие посты. 
Михаил Саакашвили: «Были парадоксальные предложения, в том числе на занятие высоких официальных должностей, как открыто, так и в личных беседах, но у меня, разумеется, нет таких планов. Я сказал им, что мое сердце здесь (на Украине — ред.), поскольку наша борьбаз десь, но мое существование принадлежит Грузии. Советами, всем чем смогу помогу, но то, что они должны сделать, мы не сможем сделать, а им надо делать быстрые реформы».
При этом он отметил, что «в период революции каждый день разговаривал с лидерами украинской оппозиции», передает «Интерфакс».
По словам Саакашвили, он очень скучает по Грузии, но по многим причинам принял решение уехать в Америку. О причинах своего отъезда экс-президент пообещал рассказать «в свое время».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.