Մեր ոխերիմ հարևանները չեն դադարում զարմացնել, կարծես նոր էինք դուրս եկել <<Դավայ, դասցվիդանյայի>> շոկից, հիմա էլ սա.

Նյութի աղբյուրը

Адам и Ева - первые азербайджанцы на Земле

История Азербайджана всегда была в центре внимания многих исследователей.

Азербайджанцы - древнейший народ Мира. Общеизвестно, что еще до возникновения кроманьонцев на Земле проживали прямые предки азербайджанцев - азыхантропы. Также было доказано, что библейский Ной тоже азербайджанец, и не простой, а -ученый. Даже шумеры и египтяне произошли от азербайджанцев. А еще, было доказано, что Америка была открыта благодаря азербайджанским ученым.

Однако, открытие, которое было сделано недавно, доказывает, что Адам и Ева самые что ни на есть азербайджанцы. Была найдена древняя азербайджанская (албанская) рукопись в которой изложена история создания Мира, а также картина, на которой изображены Адам (Адем Аллахвердиоглу) и Ева (Авва-ханум).

Находка очень ценная, потому-что как известно, после прихода армян на азербайджанские земли в 1828 г., пользуясь покровительством русских, армяне создали алфавит, увезли все албанские рукописи в Эджмиацин и перевели их (при этом сильно искажая) на армянский, а все оригиналы уничтожили...

В находке, в частности, написано "...сотворил Аллах человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их и жили они в Азерае". А дальше написано, что некая ведьма Лилит, приняв облик змеи искушала Авва-ханум вкусить запретный плод, за что и были Адем и Авва изгнаны из Азерая.

Как видно армяне переписывая албанскую Библию, "забыли" упомянуть о том, что Адем и Авва жили не в Раю, а в Азераю, потому-что в этом случае стало бы ясно о каком крае идет речь. Здесь примечательно также то, что искусительницу зовут Лилит, а это имя распространено среди армян, и особенно среди дашнаков. Так, становится ясно, что армяне всегда вели заговор против всех азербайджанцев Мира.

Из подлинника становится ясно, что Адам и Ева были первыми азербайджанцами на Земле.

А найденная в рукописи картина, еще раз доказывает это.



Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել BlogNews.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ:
print Տպել