Шансы на реализацию проекта «Маршрут Трампа» будут зависеть от политических процессов внутри Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении–NEWS.am заявил российский политолог Михаил Александров.
«Полагаю, что «возмущение» властей Армении термином «Зангезурский коридор» является притворным. Это игра армянских властей на публику - формирование представления о том, что суверенитет Армении при создании коридора будет сохранен.
На самом деле, я думаю, коридор уже отписан американцам, а затем будет передан Азербайджану после поддержки им американо-израильской операции против Ирана», - отметил он.
По его оценке, «причиной прекращения неоколониального проекта «маршрут Трампа» может быть только смена власти в Армении, приход к власти людей реально защищающих национальные интересы страны».


