Ее Высочество шейха Махра бинт Мохаммед бин Рашид Аль Мактум — член королевской семьи Дубая, широко известна своим вкладом в благотворительность, навыками верховой езды и страстью к фотографии. Она «греческая» дочь шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов и правителя Дубая. Поскольку ее мать Зои Григоракос родом из Греции, Махра наполовину эмиратка, наполовину гречанка.

Многие считают Ее Высочество королевской особой Эмиратов и видным общественным деятелем, а также образцом для подражания.

Шейха Махра получила начальное образование в частном учебном заведении в Дубае. Затем она продолжила свое обучение, получила степень в области международных отношений в британском университете. Королевская принцесса также имеет высшее образование, полученное в правительственной администрации Мухаммеда бен РашидаШейха Махра

Сейчас Шейха Махра участвует в инициативах по улучшению доступа к образованию для детей на Ближнем Востоке. Она также открыто заявляла о важности психического здоровья и поддерживала тех, кто борется с подобными проблемами. Девушка оказывает помощь местным сообществам. Много времени уделяет благотворительности в регионе. Шейха Махра проводит время с больными детьми и оказывает им поддержку (не только материальную).

Ее Высочество настоящая модница, она обожает местных дизайнеров и их творения, а также всегда посещает все выставки и показы.

Шейха Махра

Королевская дочь сама по себе стала иконой моды и красоты. Многие абайи и халабаи в ее гардеробе были созданы и спроектированы местными художниками. Шейха Махра демонстрирует свою любовь к брендам Эмиратов, на всех важных публичных мероприятиях она выгуливает луки из их коллекций.

Шейха Махра не скрывает своей страсти и к животным, особенно к лошадям. В сети можно заметить снимки, где она ездит верхом, а также ухаживает за бездомными собаками. Плюсом ко всему еще и помогает фондам по защите природы. Шейха Махра

В личной жизни девушка тоже преуспела. Летом 2023 года Ее Высочество шейха Махра вышла замуж за шейха Мана бин Мохаммед Аль Мактум. Молодожены отпраздновали грандиозную свадьбу, на которую был приглашен весь высший свет ОАЭ 

Потрясающее, замысловато украшенное свадебное платье красавицы было разработано известным дубайским дизайнером и владельцем Ezra Couture Эзрой Сантосом. Шейха Махра

А в октябре 2023 года Ее Высочество в своим социальных сетях поделилась снимком УЗИ, на котором выяснилось, что она ждет ребенка. Маха выложила фотографию с белым сердечком, выражая свою любовь и, конечно, волнение по поводу предстоящего события. Позже девушка рассказала своим подписчикам, что она ждет девочку. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.