Басманный суд Москвы избрал меру пресечения четверым фигурантам дела о теракте в "Крокусе": они арестованы на 2 месяца, на время следствия.

Далерджону Мирзоеву 32 года, уроженец Таджикистана, у него четверо несовершеннолетних детей. Он имел регистрацию на три месяца в Новосибирске, но срок ее истек. На распространенных в сети кадрах этот террорист добивал ножом пострадавших людей.

Второго зовут Рачабализода Саидакрами, 1994 года рождения: женат, у него один ребенок. Говорит, что регистрация в России есть, но вспомнить место не может. Оба общались через переводчика.

Двое других — это Мухаммадсобир Файзов и Фаридуни Шамсидин, также уроженцы Таджикистана. ФСБ России сообщила вечером 22 марта, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным, погибли 133 человека. СК России возбудил уголовное дело о теракте. Задержаны 11 человек, в том числе 4 исполнителя теракта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.