Нынешний год считается сложным из-за его високосности. Добавят трудностей весенний и осенний коридоры затмений, которые в этом году особые — кармические.

Придется рассчитываться по долгам судьбы и получать новые уроки.

Но не все так печально, ведь коридор затмений — это и новые возможности. Важно не потерять силу духа и сделать верный выбор.

Период между двумя затмениями считается лучшим временем для позитивной трансформации судьбы, когда можно при сильном желании и приложенных усилиях повлиять на все важные сферы жизни.

Как пройти коридор затмений без неприятностей и потерь, какие выводы сделать и что в жизни можно поменять, расскажет «Красный Север».

Чем отметится коридор затмений с 25 марта по 8 апреля 2024 года

Коридор затмений — это период времени между затмениями Луны и Солнца.

Весенний коридор затмений начнется с лунного затмения в ночь на 25 марта, которое продлится чуть больше четырех часов. А завершится солнечным затмением 8 апреля, его длительность всего четыре минуты. Наблюдать за солнечным затмением смогут жители Мексики, США и Канады. Вплоть до 2044 года это будет последнее полное солнечное затмение, которое можно будет увидеть в США.

Известно, что лунные затмения оказывают сильное влияние на женщин, а на мужчин так же действуют солнечные. Два-три дня до и столько же после затмения считаются очень сложными в эмоциональном плане.

Астрологическое влияние коридора затмений начнется уже с 20 марта.

Астрологи называют 2024 год годом кармы, поясняя, что людям воздается за все, что они делали в последние 8-9 лет. Такая мини-репетиция «Страшного суда» в мировом масштабе, которая затронет политику, экологию, энергетику, законы.

Обычно люди в этот период становятся излишне эмоциональны и вспыльчивы, легко разгораются разного рода конфликты — от личных до мировых. Но возможно и обратное — у некоторых людей в этот период возникают апатия и депрессия, наступает полный упадок сил.

Луна в период коридора затмений будет в соединении с жесткой планетой Кету. Кету жестко отсекает все, что препятствует духовному росту человека. При этом человеку может стать больно как душевно, так и физически. Многим предстоит принимать неудобные решения и рисковать, а нерешительные должны стать смелыми, чтобы пройти период без потерь.

В этот период перемены затронут следующие области — бизнес, самореализация, секс и спорт.

Разорвутся отношения, которые уже были некрепкими, построенными на манипуляциях. Если в паре присутствуют ревность, зависть, конфликты, абьюз и сексуальная несовместимость, союзу придет конец.

Зато длительные ухаживания приведут, наконец, к браку.

Развитые духовно личности поднимутся на новый уровень через благодарность и принятие.

В мире в это время будет неспокойно: могут случиться резкие повороты и перемены, затухания одних конфликтов и возникновение новых. Серьезные проблемы ждут людей в сфере защиты прав, в борьбе с реальными и мнимыми врагами.

Солнечное затмение, закрывающее коридор затмений, пройдет в Овне. Это наполнит людей большой жаждой деятельности и огромной энергией. Но при этом не исключено, что многие действия будут совершены в состоянии импульса, необдуманно. Чтобы не наделать глупостей, нужно относиться ко всему осознанно и рассудительно, брать время на размышления, не действовать спонтанно. Поможет обращение к духовным практикам и фитнесу.

Астрологи уточняют: лунное затмение сильнее скажется на жизни Овнов и Весов, рожденных в марте и сентябре с 23 по 30 число, и Раков и Козерогов, рожденных в июне и декабре с 23 по 30 число.

Солнечное затмение затронет людей тех же знаков, рожденных в апреле, октябре, июле и январе с 1 по 13 число.

Что запрещено делать во время коридора затмений

Самыми сложными в коридоре будут три даты — 25 марта, 1 и 8 апреля (даты затмений и середина между ними). В эти дни особенно опасно поддаваться эмоциональным качелям.

В непростой период коридора затмений придется разбираться с кармическими долгами — пересмотреть какие-то отношения и порвать их или вывести на новый уровень. Но если вам предстоит расставание, не прощайтесь на негативе.

Незаконченные дела могут навалиться всей тяжестью, поэтому придется разгребать последствия своих прежних долгов и ошибок. Откладывать на потом решение проблем астрологи не советуют.

Возможны повторяющиеся ситуации, которые в этот раз нужно решить правильно, по чести. Исключите всякую ложь и нечестность во всех сферах.

В это время лучше избегать шумных застолий и злоупотребления алкоголем. Вероятны конфликты, поэтому держитесь в стороне от любых споров и дискуссий, не действуете с позиции грубой силы. Исключите причинение вреда другим, тем более что это говорит только о нелюбви к себе самому. Не пополняйте багаж своих обид, учитесь прощать.

В этот период нельзя брать кредиты и влезать в долги, совершать крупные спонтанные покупки или вложения денег, менять место работы на эмоциях.

Стоит избегать больших скоплений людей.

Чтобы не гневить судьбу, нельзя перекладывать ответственность за свои проблемы на кого-то или что-то. Ведь сложные обстоятельства появляются в нашей жизни не случайно, и, как минимум, способствуют нашему развитию.

Что нужно делать в кармический коридор затмений

Чтобы пройти период испытаний без проблем, нужно запастись позитивным настроем, быть бережными друг к другу и поступать только по совести, не причиняя вред окружающим. Ведь все действия, совершенные в это время, будут иметь сильнейшее влияние на вашу жизнь в течение нескольких последующих лет.

Луна в момент затмения будет находиться в трине с Плутоном — это благоприятствует внутренней трансформации, началу новых проектов и знакомству с нужными людьми.

Необходимо заняться своим физическим и психологическим здоровьем, любыми медитативными практиками, пересмотреть режим питания и сна. Проведите также ревизию своего окружения — оно должно состоять из добрых и поддерживающих вас людей.

В коридор затмений часто возвращаются люди и ситуации из прошлого — это указывает на то, что ситуацию нужно проработать и завершить правильным образом.

Сейчас самое время навести порядок не только в умонастроении, но и в доме.

Это также период пересмотра своего отношения к деньгам, поисков новых способов взаимодействия с ними.

Хорошо в этот период сосредоточиться на хобби и творчестве. Все ваши желания и решения в это время должны быть обдуманными. Ведь это период скоростного исполнения желаний и намерений.

Психологи считают: чем больше вы будете думать о том, чего хотите, тем быстрее его получите. А вот про негатив и обиды забудьте, наполнив свое сердце любовью к окружающему миру. И помните, что с улыбкой и юмором любые трудности покажутся мелочами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.