Каким должен быть секс по продолжительности? Бывают случаи, когда все удовольствие заканчивается меньше чем за минуту. При этом есть те, кто может заниматься любовью всю ночь напролет, иногда те, у кого это длится настолько долго удивляют, и конечно, нередко возникает вопрос: где люди научились такой выносливости и откуда взяли столько страсти друг к другу и силы?

Наука постаралась дать ответы на эти вопросы. Психолог Брендан Зитч из Университета Квинсленда посвятил большую часть своей карьеры изучению вопроса продолжительности секса у гетеросексуальных пар. И вот что выяснилось.

Ученый определил секс как «время от проникновения до эякуляции». Он попросил 500 пар со всего мира на четыре недели поставить в спальню секундомер и записывать, сколько длился их половой акт 

Результаты оказались… разнообразными. Временной диапазон варьировался от 33 секунд до 44 минут.

Доктор Зитч рассчитал средний показатель среди пар и выяснил, что средняя продолжительность полового акта составляет 5,4 минуты. Это оказалось меньше ожидаемого результата, но ведь в процессе ласки время и обстоятельства ускользают от нас, не так ли?

Исследования показывают, что секс в утренние часы может улучшить кровообращение, поддержать иммунную систему и даже снизить артериальное давление. А еще многие люди чувствуют себя более возбужденными и готовыми к сексу после отдыха и расслабления, поэтому берите это на заметку.

Кстати

Географическое местоположение, по мнению Зитча, не сильно влияет на продолжительность близости. Исключением стали лишь пары из Турции, которые, видимо, предпочитают быстрый секс без особых ласк и прелюдий — в среднем их половая связь составляет 3,7 минуты

А вот возраст играет большую роль: молодым парам удавалось продержаться дольше, но здесь, по мнению специалиста, нет ничего неожиданного.

А еще:

Секс улучшает иммунитет, а значит, риск подхватить какой-нибудь вирус снижается. Научно доказано, что у людей, которые ведут регулярную половую жизнь, в организме на 30% больше антител, чем у тех, кто отлынивает от интима. Так что, делайте правильные выводы и вводите хорошие здоровые привычки в свою жизнь! Ну и, конечно, любите друг друга

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.