Все 2 с лишним года, находясь в заключении, он избегал нападок на премьера и даже дал показания в парламентской комиссии по расследованию войны 2020 г., ни в чем не упрекнув верховного главнокомандующего.
Теперь в причастности Пашиняна он убежден на основании "разноса", устроенного премьером 14 февраля на совещании с руководством пенитенциарных служб. Премьер тогда пожурил подчиненных за то, что те летом прошлого года позволили Тонояну на два часа увидеться с матерью. Экс-министра тогда из СИЗО везли в парламент на участие в заседании комиссии, и по дороге он ненадолго заехал к матери. Этот эпизод впоследствии привел к "чисткам" в УИУ.
В заявлении Тонояна, находящегося под стражей с сентября 2021 года, говорится, что высказывания Пашиняна на указанном совещании свидетельствуют о политическом характере его дела. Более того, вмешательство Пашиняна в процесс преследования настолько очевидно, что он следит за каждым шагом Тонояна, даже если речь идет о личном пространстве.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.