Азербайджан ведет активные работы на Агдамском участке (в сторону Степанакерта) в направлении благоустройства и благоустройства дорог. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат НС РА Тигран Абрамян.
«Примечательно, что эти работы начались в июле после армяно-азербайджанских переговоров в Брюсселе. Есть не так много вариантов. Либо с армянскими властями, либо с их молчанием согласия на эксплуатацию трассы Агдам-Степанакерт, либо самоустранение Армении от вопросов, связанных с Арцахом, дало Азербайджану зеленый свет на начало ее эксплуатации на каком-то этапе.
Может быть, публичные заявления об эксплуатации трассы Агдам-Степанакерт некоторыми степанакертскими силами и являются толчком для Азербайджана, но, насколько я понимаю, многие в Арцахе воспринимают это как азербайджанизацию, и против этого процесса существует большая оппозиция.
«Азербайджан всегда готовит какой-то процесс, который, несомненно, не исходит из армянских интересов».


