«Sputnik», со ссылкой на свои «информированные источники» сообщил, что «строящийся в Ерасхе армяно-американский металлургический завод в ближайшее время может быть перенесен в другое, более безопасное место. В качестве самого вероятного варианта рассматривается участок, примыкающий к городу Арарат».

С целью проверки данной информации редакция «Armtimes»  связалась с владельцем американской компании «Виртуал фондинг» и председателем совета директоров «GTB Holdings» Григором Тер-Казаряном, который отметил, что распространяемые слухи не соответствуют действительности, после технического перерыва работы по строительству металлургического завода в Ерасхе возобновятся».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.