Ежедневная газета «Жоховурд» пишет: "С 1 по 31 июля 2023 года Национальноым Собранием РА Для приема делегаций и организации зарубежных визитов в парламенте был закуплен коньяки, за который, було заплацгено 3 млн 872 тыс драм.
Покупка была совершена у ООО «Вино Вино», владелец которого Тигран Амасян связан с Pernod Ricard. Отметим, что в апреле у этой же организации были закуплены коньяки на общую сумму 10 млн 752 тыс драмов. В период с 1 по 30 июня этого же года Национальное Собрание также закупило водки для приема официальных делегаций и организации зарубежных визитов на сумму около миллиона драм, заплатив ООО «Ноас Орчардс Дистиллинг Компани» 959 тысяч.
Иными словами, те обвинения, которые Никол Пашинян и его соратники озвучивали в адрес своих предшественников и различных госструктур, в том, что они разбазаривают госбюджет, тратят неэффективно и расточительно, присущи и им».
Подробнее в сегодняшнем номере газеты.


