Может показаться, что это очень простая задачка, до того, как вы начнете ее решать. Посмотрите на картинку ниже и сосчитайте все треугольники, которые на ней есть. Не спешите с ответом, посмотрите внимательно, не просто так здесь все ошибаются.

Но перед тем как приступить, убедитесь, что вас ничего не отвлекает. Нужна максимальна концентрация на задаче. Засеките время, которое вам понадобится, чтобы сосчитать все треугольники, и начинайте считать. Если за 15 секунд вы не будете уверены в своем решении, то не сдавайтесь и продолжайте считать, так развивается ваша внимательность и сообразительность.

Есть два способа сосчитать все треугольники: пересчитать вручную и увидеть закономерность и воспользоваться математическими знаниями. Какой способ выбрать — решать вам, но второй поможет заметно ускорить процесс.

Можете вооружиться листком бумаги и даже перерисовать рисунок себе, если так будет удобнее. Давайте узнаем, сколько времени вам понадобится, чтобы найти верный ответ. Засекайте время!

Правильный ответ: 38

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.