Подписание мирного договора неизбежно. Об этом в беседе с журналистами заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

По его словам, одним из основных направлений в постконфликтный период является мирный договорный процесс: «Хотя этот процесс был интенсивным, позже был перерыв около 6 месяцев из-за бойкота переговоров армянской стороной», сказал он.

Байрамов отметил, что планируется новая и очередная встреча в Вашингтоне. «Вы знаете, что начало переговоров по мирному договору является инициативой азербайджанской стороны, основные принципы были провозглашены Азербайджаном, первый проект мирного договора был представлен Азербайджаном.

Мы считаем неизбежным достижение мира в соответствии с международным правом и принципами. Должны быть подготовлены и подписаны мирный договор и соглашение об урегулировании межгосударственных отношений. Невозможно предсказать, как долго продлится этот процесс", - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.