Строительство гармоничных отношений с партнером — дело кропотливое, но увлекательное. К счастью, избежать промахов в общении с избранником своим подписчикам помогает Марк Бартон. В новом видео на своем YouTube-канале психолог перечислил фразы, которые женщина должна навсегда выкинуть из своего лексикона, если не хочет спугнуть мужчину. По словам Бартона, все эти выражения вызывают в представителях сильного пола сильное чувство вины и заставляют их ощущать себя неполноценными, что в свою очередь неминуемо приводит к завершению отношений.

Итак, первая фраза в стоп-листе: «Потом поговорим». Эти слова, по мнению психолога, мужчины воспринимают исключительно как угрозу, в том числе и потому, что именно так ребенку часто говорят рассерженные родители. «Уже ничего» — еще одно выражение, вызывающее в партнере раздражение и подталкивающее его к выводу о своей несостоятельности, глупости и невнимательности. Третья фраза, от которой лучше отказаться прямо сейчас: «Ты ничего мне сказать не хочешь?» — на подобные намеки партнер всегда будет реагировать негативно, не понимая, что вы имеете в виду. «Делай что хочешь, мне все равно» — фраза, основанная на критике действий мужчины и на самом деле означающая, что ему нельзя делать то, что он хочет. И наконец, выражение «Я же говорила», которое сигнализирует о том, что вы подсознательно не верите в успех своего мужчины и только и ждете момента, как бы его в этом упрекнуть.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.