Премьер-министр Армении Никол Пашинян 29 мая в парламенте резюмировал итоги переговоров на московской площадке с президентами Азербайджана и России Ильхамом Алиевым и Владимиром Путиным.

«Обсуждалась и гуманитарная ситуация в Карабахе и незаконное блокирование Лачинского коридора. Эту тему мы обсудили и с российскими коллегами, и я не могу сказать, что итоги обсуждения удовлетворительные», – заявил депутатам Пашинян.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО руководитель Международного центра человеческого развития Теван Погосян проанализировал выводы премьера Армении и текущую ситуацию, которую Пашинян назвал «плачевной».

По мнению Погосяна, ответственность за нарушение подписанного Пашиняном, Путиным и Алиевым в 2020 году договора, нужно делить на троих.

При этом, Погосян считает, что если логика агрессивных действий Азербайджана понятна, то необъяснимым остается поведение России, а также Армении, которая «не приложила всех необходимых усилий», чтобы разблокировать Лачинский коридор.

Подробнее в видео

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.