Астрологи говорят, что гороскоп можно составить практически для любой сферы жизни. К гороскопам для бизнеса или для любви мы уже привыкли, а вот автомобильный гороскоп – это что-то новенькое.

По мнению астрологов, машину стоит выбирать не только исходя из своих финансовых возможностей, но и... по знаку зодиака! Как именно? В этом-то и постараемся разобраться!

 Овен. Отличительные черты этого знака – активность и желание быть впереди всех. Реализовать это стремление можно только на мощном спортивном автомобиле. К тому же, Овнам свойственна тяга к изысканности и красоте, так что автомобиль должен быть не только мощным, но и стильным. Любая модель Ferrari, Audi TT, Subaru Impreza – за рулем любого из этих автомобилей Овен будет чувствовать себя «в своей тарелке».

Телец. Основателен, тверд, своего не упустит – таков типичный представитель этого знака. Машину он выбирает, в первую очередь, надежную и практичную: чтобы безопасность была на высоком уровне, поломок поменьше и обслуживание попроще. По таким характеристикам Тельцам подойдут Skoda Octavia, Opel Astra, Toyota Corolla и другие модели, доставляющие наименьшее количество проблем и хлопот.

Близнецы. Их противоречивая натура сама не поймет, чего она хочет: в один момент им хочется чего-нибудь спортивного, с мощным «табуном» под капотом, а уже в следующий – чего-нибудь маленького, компактного и красивого... В идеале, в гараже любого Близнеца должно быть несколько автомобилей, которые можно было бы менять в зависимости от целей и собственного настроения. Если же говорить об одной машине, тоБлизнецам, как никому другому, подойдут кроссоверы. Nissan Juke, Mazda CX-5, Honda CR-V, Skoda Yeti – характер у такого автомобиля будет таким же двойственным, как и у его владельца.

Рак. Его без преувеличения можно назвать самым семейным знаком зодиака. Главная забота любого Рака – чтобы родным и близким было удобно и комфортно. На машину это правило распространяется в полной мере. Любой универсал с просторным салоном (будь то Mitsubishi Lancer или Skoda Octavia Combi) – идеальное авто, по мнению Раков.

Лев. Он – Царь (да-да, именно так, с большой буквы) – и этим все сказано. Представительский класс – это именно то, что подчеркнет натуру любого Льва. Автомобиль обязательно должен быть дорогим, солидным, отлично управляемым (Львам нравится доминировать) и качественным. Представителям этого царственного знака подойдут такие марки, как Infiniti, Lexus или Mercedes. Кстати, так как Львы еще и достаточно капризны, выбор автомобиля у них обычно растягивается на длительное время.

Дева. Аккуратность и логичность – основа характера представителей этого знака. Для Девы автомобиль –  прежде всего средство передвижения. Требование к нему одно, но очень важное: он должен представлять собой удачное сочетание цены и качества. Выбирая автомобиль, Дева скорее всего обратить внимание на машины типа Nissan Qashqai или Kia Ceed.

Весы. Несмотря на общую уравновешенность характера, к выбору машины они подходят весьма оригинально. Чем необычнее и «эксклюзивнее» модель, тем больше вероятность, что она привлечет внимание Весов. Те, у кого есть возможность, покупают себе Alfa Romeo или Jaguar, более «скромным» Весам приходится довольствоваться, к примеру, Citroen C5.

Скорпион. Он всегда и во всем стремится занять высокое положение, продемонстрировать свой сильный характер. Автомобиль для Скорпиона – это элемент имиджа, а также показатель статуса. Именно поэтому представители этого знака чаще других выбирают большие полноприводные внедорожники. Посмотришь на внушительный Hummer или BMW – и сразу все понятно о его владельце!

Стрелец. Это воздушный знак, и он не любит, когда его свободу что-то ограничивает. К машине это относится в полной мере. Стрелец может выбрать либо большой автомобиль (типа Nissan Pathfinder), либо просто модель с просторным салоном (Citroen С4 и др.) – в них он будет чувствовать себя наиболее комфортно.

Козерог. Он упрям и уверенно идет к своей цели, что бы ни случилось. Кроме того, он реально смотрит на мир и знает цену всему, что его окружает. Из сочетания этих черт характера Козерога, требования к его автомобилю получаются следующими: это должна быть мощная модель с классическим силуэтом, без каких-либо смелых экспериментов во внешнем виде. Infiniti FX, Volvo S60, Honda Accord – вот то, что может понравиться Козерогу.

Водолей. Творческой и активной натуре этого знака противопоказана повседневная рутина. Необычный автомобиль – это способ разнообразить свою жизнь, внести в нее капельку креатива и легкого сумасбродства. Водолеи не прочь приобрести какой-нибудь ретро-кар (причем, чем старее и экзотичнее будет смотреться машина, тем лучше) или просто модель с нестандартной внешностью (Nissan Cube, например, вполне подойдет).

Рыбы. Выбирая машину, они полностью доверяют своей интуиции. Их идеал – это плавные линии и обтекаемый кузов (видимо, сказывается влияние стихии воды). В зависимости от достатка, Рыбы могут выбрать и роскошный Bugatti, и более скромную Mazda 6. Главное, чтобы было обтекаемо и аэродинамично.

Верить автомобильному гороскопу или нет – решайте сами. Помните лишь, что при выборе машины ваш знак зодиака – это не главное. Гораздо важнее, чтобы автомобиль приносил радость и удовольствие от вождения. Вот на это действительно стоит обратить внимание!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.