Армения уже шесть недель не отвечает на последние предложения Азербайджана относительно текста мирного соглашения. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. Об этом он сообщил на встрече с заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Эрикой Олсон.

Байрамов отметил, что на постконфликтном этапе Азербайджан заинтересован в успешном завершении процесса.

В свою очередь Олсон отметила важность установления мира и стабильности в регионе, что требует подписания мирного соглашения. Она подчеркнула, что американская сторона всегда готова поддержать двусторонние переговоры между Азербайджаном и Арменией.

Подчеркнута важность реализации достигнутых между сторонами договоренностей в целях обеспечения стабильного мира и безопасности в регионе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.