Мода циклична, и сегодня вновь стали актуальны некоторые приемы в макияже, которыми пользовались в 90-х. Это и голубые тени, и легкое сияние хайлайтера, и мрачные оттенки. Можно не бояться экспериментов и подходить к макияжу творчески.

Голубые тени

Относительно недавно в моду вернулся тренд на голубые тени. Такой яркий макияж со стрелками сегодня как никогда актуален. Чтобы он выглядел более аккуратным и соответствовал современным тенденциям, лучше не забывать использовать хайлайтер, чтобы лицо "сияло". А губы можно подчеркнуть насыщенным блеском в темно-нюдовой гамме

Макияж без макияжа

Сейчас на пике популярности естественная красота – минимум косметики на лице. Но важно понимать, что этот эффект достигается благодаря использованию определенных косметических средств, цветовых решений в тандеме с техниками макияжа. Сделайте еле заметные стрелки, используйте хайлайтер, нанесите нюдовую помаду, и вы не прогадайте.

Готические ноты

Образ главной героини сериала "Уэнздэй" вернул в моду готический макияж. Темные цвета на бледной коже как никогда актуальны. Поэтому можно не бояться делать монохромный макияж губ и глаз в мрачных оттенках – черных с фиолетовым отливом и темно-коричневых. Также в моду вернулся темно-бордовый и красно-коричневый цвета помад.

В 2023 году в моде творчество и фантазия. Можно не бояться экспериментировать и выделяться среди окружающих с помощью ярких цветов в макияже. Но не менее важен и уход за кожей. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.