«Последний также отметил, что системы видеонаблюдения зафиксировали передвижение средств системы обороны Арцаха, а также живой силы из РА в Арцах, в направлении чего должны быть реализованы превентивные меры.
Наряду с этим, государственная пропагандистская машина Азербайджана завалена интервью, постами и заявлениями «экспертов-политиков», записями-заявлениями, а также кадрами с камер, где даже непонятно, что это за машины и в каком направлении они двигаются. Все это как минимум информационная подготовка к провокации, которую Азербайджан, как правило, делает перед любыми действиями.
Не исключено, что это может привести к провокации или нападению, но очевидно, что Азербайджан к этому готовится.
Что касается вопроса переброски живой силы или техники из РА в Арцах, то после войны правительство РА не направляет призывников в Арцах и даже не обеспечивает достаточного количества оружия для РА, не говоря уже о его переброске в Арцах.
Основные страны региона прекрасно это знают, они, несомненно, видят, что Азербайджан готовится к агрессии, но прилагают недостаточно усилий, чтобы ее остановить», - написал депутат.
Cсылка оригинала: https://news.am/rus/news/749250.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


