Искренне надеемся, что вы читаете эту новость не перед приемом пищи или сном. Как сообщает Mash, в щелковской больнице врачи сегодня провели крайне необычную операцию 21-летней девушке. Она поступила в распоряжение медиков, будучи в истощенном состоянии, и пожаловалась на боли в животе и тошноту после каждого приема пищи. Во время обследования специалисты обнаружили у нее кровоточащие язвы и трихобезоар (огромный комок волос в желудке).

Виной такому тяжелому состоянию пациентки оказалась ее же привычка жевать волосы. Как выяснилось, подобную операцию по их изъятию она уже переносила раньше. В этот раз, по информации Telegram-канала, медики вынули из желудка страдалицы комок весом аж 3 килограмма. Операция прошла успешно, и сейчас пациентка восстанавливается в хирургическом отделении. По прогнозам врачей, через месяц она уже должна прийти в норму. А дальше ее, вероятно, ждет не один визит к психотерапевту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.