Приготовить вкусный и полезный завтрак можно всего из двух продуктов. Банановые оладьи без сахара и муки понравятся не только тем, кто следит за фигурой. Подавать их можно с любыми соусами, а также со свежими ягодами и фруктами, медом, сметаной.

Необходимые ингредиенты:

  • бананы (крупные) – 2 шт.
  • куриное яйцо (категории С2-С1) – 1-2 шт.

Способ приготовления:

  1. Бананы очистите от кожуры и разрежьте на кусочки. Бананы лучше использовать мягкие, но не перезрелые и не жесткие зеленоватые. Кожица у бананов должна быть насыщенного желтого цвета без коричневых точек.
  2. Выложите бананы в чашу блендера и взбейте до состояния однородного пюре.
  3. Добавьте к банановому пюре яйцо и снова взбейте до однородности. При необходимости добавьте второе яйцо. Должно получиться текучее однородное тесто. По желанию можно добавить в тесто 1 ст. л. растительного масла. Сахар в тесто можно не добавлять, сладость ему придадут бананы.
  4. Сухую сковороду с антипригарным покрытием прогрейте на маленьком огне. Вылейте по 1 ст. л. теста, формируя круглые заготовки.
  5. Жарьте оладьи примерно 3-4 минуты. После чего переверните на другую сторону и подержите на сковороде до румяной корочки.
  6. Готовые банановые оладьи можно подать со свежими бананами, медом, вареньем или сладкими соусами. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.