Казалось бы, возможности для обновлений исчерпаны, однако Telegram подарил пользователем целый список новых возможностей в канун Нового года. Осталось только найти в предпраздничной суете время на обновление приложения.

В Telegram давно можно отправлять сообщения со «спрятанным текстом» — форматирование можно выбрать при выделении нужного фрагмента, оно находится там же, где возможность сделать текст жирным или курсивным. Теперь придать пущей загадочности можно и медиафайлам: фото и видео можно скрыть за искрящейся полупрозрачной обложкой. Чтобы увидеть «затуманенный» контент, достаточно на него нажать. С текстом функция скрытия работала аналогичным образом.

В новой версии появилось больше возможностей для настройки использования памяти телефона. Пользователи смогут увидеть круговую диаграмму с разбивкой общего объема кеша по типам данных, а также настроить автоматическую очистку конкретных групп, личных сообщений и каналов.

На голову мощнее стал фоторедактор — советуем с ним ознакомиться. Еще до обновления Telegram радовал возможностью ретуши прямо в приложении. Теперь линии, нарисованные от руки, будут невероятно гладкими, а новая кисть с эффектом размытия поможет избавиться от лишних деталей в кадре.

Пользователей без аватарок в списке контактов теперь станет меньше: появилась возможность поставить фото контакту самостоятельно. Видеть его будете только вы. А если ава настолько удачная, что ей хочется поделиться с «безликим» другом, придет на помощь соответствующая функция — «предложить фотографию». Непрошеный совет с помощью новой опции можно дать только пользователям из списка контактов.

Наконец-то можно настроить отображение аватарки другим пользователям и установить личную и публичную версии. Если для всех вы загадочная незнакомка с закрытым лицом, это не помешает показывать друзьям картинку подружелюбнее. Удобно, не правда ли? Если конфиденциальность ваше все, аватар теперь можно скрыть ото всех или показывать только избранным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.