Быстрый слоеный пирог готовится всего в шесть простых шагов и из четырех недорогих ингредиентов. Рецепт прост тем, что не нужно вымешивать тесто, достаточно купить готовое в магазине и разморозить его. Пирог получается с румяным верхом и тянущимся расплавленным сыром в начинке. При этом с тем, что складывать внутрь выпечки, легко можно экспериментировать – добавьте колбасу и грибы, и получится новое блюдо.

Необходимые ингредиенты:

  • слоеное тесто (бездрожжевое) – 400–500 г;
  • твердый сыр – 150 г;
  • яйцо – 1 шт.;
  • кунжут – 1 ст. л.

Как приготовить слоеный пирог с сыром:

  1. Разморозьте готовое слоеное тесто из магазина. Для этого извлеките две пластины из упаковки, отделите их друг от друга и оставьте примерно на час при комнатной температуре.
  2. Если в упаковке была только одна пластина, разделите ее на две части и раскатайте один пласт скалкой в разные стороны, не применяя больших усилий. Уложите его на противень, застеленный пергаментной бумагой.
  3. Сыр натрите на крупной терке и равномерно разложите его на тесте. Оставьте по краям около двух сантиметров пустого пространства.
  4. Раскатайте второй пласт слоеного теста или растяните его руками до такого же размера, как первый. Накройте им начинку, прижимая два листа теста между собой по всему периметру выпечки.
  5. В отдельной миске слегка взбейте яйцо вилкой до однородности. Смажьте им весь пирог, а сверху посыпьте семена кунжута.
  6. Выпекайте слоеный пирог в разогретой до 180°C духовке около 20 минут. Готовый пирог выньте из духовки и дайте немного остыть перед разрезанием на порции и подачей к столу.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.