Невест из разных уголков планеты объединяет одно — к выбору свадебного платья они подходят с большим трепетом. Конечно, в каждой стране существуют свои особенности торжественных аутфитов: красавицы из Италии предпочитают кружево, а китайские невесты облачаются в красные традиционные комплекты.

Сегодня мы решили отправиться в импровизированное путешествие и изучить свадебные образы армянских девушек. Спойлер: настолько роскошные наряды еще нужно поискать!

В старину вы бы вряд ли увидели на армянской девушке белое свадебное платье: модель вышивали из тканей красного и зеленого цвета — они символизировали мужское и женское начало. Однако сегодня очаровательные невесты в большинстве случаев надевают именно белые платья 

Пышности и богатству здесь можно позавидовать: зачастую подол наряда полностью не помещается на фотографиях, декор играет не менее важную роль — цветы и драгоценные камни помогают невестам сиять во всех смыслах этого слова.

Свадебные платья армянок: фото, армянская свадьба

Примечательно, что невесты из Армении крайне редко экспериментируют с торжественными аутфитами: здесь вы не увидите девушек в брючных костюмах или платьях-мини . Пышная юбка, корсет, диадема, фата — вот привычные элементы свадебных образов.

Порой армянки появляются на свадьбе в платье-«русалке» или более лаконичных вариантах без декора, но если праздник с размахом, невеста вряд ли выберет скромную модель.

Женихи, в свою очередь, останавливаются на классических костюмах и рубашках — завершением лука становятся бабочка и бутоньерка. А вот прекрасная половина, как мы и говорили ранее, в украшениях себя не ограничивает: помимо диадемы армянские невесты надевают шикарные колье, серьги и другие ювелирные украшения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.