Резкий подъем тела может вызвать ухудшение самочувствия из-за существенного изменения артериального давления.
Терапевт Татьяна Романенко объяснила в интервью, чем опасен резкий подъем с постели после пробуждения.

«При резком подъеме с кровати у человека моментально изменяется артериальное давление, что может привести к ухудшению самочувствия»
Специалист добавила, что в этом случае возникает гипотония, и в связи с падением давления в головной мозг перестает поступать достаточный объем крови, кислорода. У человека может случиться обморочное состояние.
Романенко добавила, что попытка быстро идти или бежать после резкого подъема с места может закончиться падением. Во избежание негативных последствий врач посоветовала подниматься медленно – как со стула, так и после пробуждения.
«Сначала необходимо опустить ноги, затем немного посидеть на кровати и только после этого встать», - поделилась рекомендацией Татьяна Романенко.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.