В интервью врача прозвучало предупреждение, что «Самыми вредными полуфабрикатами можно считать замороженные блинчики, пиццу и пельмени».
Кирдянкина уточнила, что замороженная продукция отличается содержание высоких доз нежелательных и вредных ингредиентов, таких как трансжиры, дешевые масла, сахар, искусственные вкусовые добавки, соль. При регулярном употреблении в пищу таких продуктов возрастают риски переедания, повышенного уровня глюкозы в крови, повреждения сосудов, появления лишнего веса, гипертонии, избытка холестерина.
«Полуфабрикаты увеличивает калорийность рациона, а за счет трансжиров почти на треть повышается риск развития ишемической болезни сердца»
Кирдянкина рекомендовала не включать полуфабрикаты совсем, либо употреблять их в пищу исключительно редко, следя за количеством.
Cсылка оригинала: https://www.medikforum.ru/zoj/141571-vrach-endokrinolog-nazvala-samyy-vrednyy-tip-polufabrikatov.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


