У США нет подтверждений, что Иран поставляет России ракеты наземного базирования для поражения наземных целей, заявил журналистам официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.
Ранее газета Washington Post сообщила о якобы планируемой поставке в РФ иранских баллистических ракет. По утверждению разведки США, на которую ссылаются журналисты, речь идет о партии ракет малой дальности Fatah-110 и Zolfgar, способных поражать цели на расстоянии 300 и 700 километров. Издание утверждает, что Иран также готовит поставки дронов в Россию.
"Я видел сообщения в прессе по этому поводу. У меня нет никакой подтверждающей информации на данный момент" - ответил Райдер на вопрос о возможных поставках Ираном ракет класса "земля-земля"
18 октября МИД Ирана вновь опроверг утверждения, что Тегеран поставляет Москве свои вооружения, в том числе беспилотники.
В начале октября глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что иранская сторона не поставляла России вооружение для его использования в боевых действиях на Украине, поскольку "любая поддержка вооружением одной из сторон конфликта отсрочит возможность установления мира".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.