Хотите верьте, а хотите — нет, но вещи, которыми мы себя окружаем, могут оказывать влияние на нашу жизнь. К примеру, каждая из деталей интерьера обладает своей энергетикой. И она может как приносить в дом удачу, так и отталкивать успех, благополучие и богатство.

Расскажем о тех предметах, от которых явно нужно избавиться, если хотите, чтобы деньги не утекали сквозь пальцы, а лились в кошелек словно рекой.

Старые вещи

Практически у каждого человека найдутся предметы, которыми он не пользуется в силу разных обстоятельств. Может, они просто отжили свое или разонравились, либо перестали быть актуальными или стали ассоциироваться с неприятными событиями. Так или иначе — от них нужно избавиться.

Если на полке пылится старый поношеный свитер, в кладовке лежат древние сломанные часы, а на полке стоит дорогая ваза, которую вам подарили — она никогда не нравилась, но выбросить жалко — стать богатым при таком раскладе становится крайне трудно. Все эти вещи тормозят вас и тянут назад.

Как говорится, чтобы привлечь в жизнь что-то новое — избавьтесь от старого. Это мы и предлагаем вам сделать. Продайте часть ненужных вещей на доске объявлений, отдайте в добрые руки или просто выбросите — если предметом уже никто не пользуется.

Не бойтесь расхламлять свои полки от старых вещей — это только к лучшему 

Сломанные предметы

Естественно, очень жаль, если внезапно разбилась любимая кружка и от нее откололась ручка или образовался небольшой скол. Многие в этой ситуации решают оставить вещь — выбрасывать жалко, а пить из нее вполне можно. Но так делать не стоит. Поврежденные предметы в доме отталкивают богатство и привлекают негативную энергию.

Потому сломанные часы, отколотую кружку, неработающий тостер и тому подобные вещи — непременно стоит выбросить.

«Мертвые вещи»

О чем ижет речь? Конечно же, о таких необычных предметах интерьера, как шкуры животных, засушенные бабочки или сухоцветы. Все это эзотерики смело относят к числу «мертвых вещей». Несложно догадаться, почему.

Даже если вам кажется, что сухоцветы в вазе это красиво — благополучия в дом они явно не принесут. Туда же можно отнести и увядшие растения, которые когда-то цвели и пахли, а теперь стоят на подоконнике с опавшими листьями и реанимировать их нельзя. Если у вас в доме есть нечто подобное — избавьтесь от этого, и финансовая ситуация тут же начнет улучшаться.

Копилки и пустые кошельки

Откладывать деньги — полезное занятие. Но лучше это делать купюрами. Если у вас в доме есть свинки-копилки с мелочью — это не принесет богатства. Так вы показываете миру, что готовы довольствоваться и малым, а значит — не нуждаетесь в крупной прибыли.

Столь же нехорошим знаком являются и пустые кошельки. Если у вас таковых в квартире много — лучше от них избавиться — подарить, продать или выбросить. Это верный способ улучшить финансовый поток 

Чужие вещи

Бытует примета о том, что чужие вещи в доме крадут ваше благополучие. Финансы будут приходить вовсе не к вам, а к владельцу этих предметов. Так это или нет, но чужие вещи лучше вернуть хозяину — если у вас их забыли, к примеру.

Стоит избавиться и от предметов, подаренных бывшими или людьми, которые стали вам неприятны. Это поможет улучшить энергетику дома и наладить финансовый поток.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.