В сети появились кадры, на которых предположительно запечатлен расстрел армянских военнослужащих, захваченных в плен в ходе агрессии Азербайджана в прошлом месяце. У меня до последнего сохранялись сомнения в подлинности предоставленных кадров. Они остаются до сих пор, поскольку видео достаточно нечеткое. Но в любом случае это варварство, расправа над безоружными людьми, причем сами азербайджанские ресурсы выдают это за свое очередное достижение. Эта дикость еще раз доказывает, с кем имеют дело армяне.

И еще один момент — вбрасывая и разгоняя подобные видео, Баку преследует цель деморализации армянского общества и армянских военных. Но на мой взгляд подобные видео могут сыграть другую роль — наконец отрезвить армян, куда ведут их нынешние власти и чем может обернуться не мобилизация, а, наоборот, крайняя разобщенность.

Необходимо сопротивляться этой агрессии — уже атакована непосредственно территория Армении, в нарушение всех мирных договоренностей. Азербайджан плевал на какие-то условности и пытается решить вопрос демаркации границы по собственному усмотрению. Это также нарушение всех прав и преступление.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.