Вчера вечером было получено жуткое видео, на котором азербайджанские солдаты с близкого расстояния казнят нескольких военнопленных армян. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал заместитель директора французского журнала Le Figaro Жан-Кристоф Бьюссон.

«Вчера вечером было получено жуткое видео, на котором азербайджанские солдаты с близкого расстояния казнят нескольких военнопленных армян. Это видео о новых военных преступлениях Азербайджана проверяется (международными СМИ и органами)», - написал Бьюссон.

В Telegram-каналах распространяется ужасное видео расстрела четверых  безоружных армянских пленных азербайджанскими военнослужащими.

Ранее спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар заявил, что если будет доказано, что это видео подлинное, то это военное преступление, которое должно быть расследовано, а виновные наказаны.

Как сообщалось ранее, 28 сентября  начиная с 18:00 ВС Азербайджана начали обстрел из минометов и крупнокалиберного стрелкового оружия армянских позиций на восточном направлении границы. Армянская сторона прибегла к ответным действиям.

Позднее Минобороны сообщило о том, что по состоянию на 22:00 ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабилизировалась. В результате  азербайджанской провокации погибли трое армянcких военнослужащих.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.