Мы находимся на стыке Запада и Востока, но географически мы ближе к региону ОДКБ, не говоря уже о том, что как постсоветская страна мы интегрированы в вопросе обороны, особенно в вопросе закупок военной техники. Об этом в беседе с журналистами 21 сентября заявил глава фракции блока «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян.

По его словам, на протяжении многих лет Армения проделала серьезную работу, особенно в направлении развития военной составляющей ОДКБ.

Он заметил, что у каждой организации есть как плюсы, так и недостатки.

«Те же недостатки есть и у НАТО. В этой структуре есть конфликтующие страны, например, Турция и Греция. Что сделали сегодняшние власти для укрепления процедур принятия решений ОДКБ, не говоря уже о том, что пытались лишить свободы нашего генерального секретаря ОДКБ?

Прежде чем обратиться в ОДКБ, власти Армении должны были провести внутреннюю мобилизацию страны и поддержать армию. Ни один солдат из другой страны не придет и будет копать окопы на нашей территории», – подчеркнул Оганян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.