Азербайджан, в очередной раз воспользовавшись геополитическими процессами и с учетом опыта агрессии против Нагорного Карабаха, сегодня предпринял наступательные действия против Республики Армения. Об этом говорится в заявлении, распространенном на странице экс-командующего АО Арцаха Самвела Бабаяна в Facebook.

В заявлении, в частности, говорится:

«Руководствуясь принципом  «цель оправдывает средства», Азербайджан постоянно будет применять силу, чтобы выжать максимум из армянской стороны. В этом контексте армянская мирная повестка несоразмерна реалиям, фиксируемым на практике.

Регулярная и боеспособная армия является гарантом суверенитета, территориальной целостности государства, физической безопасности народа и социально-экономического развития страны. Поэтому армянская повестка должна быть незамедлительно пересмотрена - надо положить конец бесславным попыткам обращения к международному сообществу, откорректировать оборонную политику и сформировать ВС, соразмерные общеармянским вызовам и угрозам.

Вместо устранения последствий периодических посягательств на Армению, их следует просто предотвращать, и абсолютная монополия на этот превентивный фактор принадлежит армии. Попытки доказать обратное и отговорки на этот счет - любительско-партийные подходы».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.