keyboard_arrow_up

В ереванском метро усилены меры безопасности (Video)

visibility 946 commentкомментировать

Уже неделю как пассажиров всех станций и вагонов метро, по громкоговорителю, предупреждают о необходимости соблюдения бдительности в вопросах, связанных с личными вещами. Пассажиры также, в случае обнаружения подозрительных вещей, должны незамедлительно сообщить об этом дежурному по станции или вагоновожатому.

Необходимость обнаружения подозрительных вещей и предметов, а также последующее информирование об этом соответствующих сотрудников обусловлена необходимостью осуществления превентивных действий при выявлении возможной угрозы или опасности.

«Органами национальной безопасности постоянно осуществляются превентивные действия. В рамках этих действий в ереванском метрополитене планируется озвучить объявление на трех языках. Такие объявления в станциях и в вагонах позволят повысить уровень бдительности пассажиров», - об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила пресс-секретарь Ереванского метрополитена имени Карена Демирчяна Татев Хачатрян.

За это время случаев обнаружения подозрительных предметов зафиксировано не было. По словам дежурного диспетчера станции «Дружбы» Лусине Какосян, пассажирам предупредительные объявления вполне понравились.

В последнее время, в связи с ложными звонками о якобы установленных взрывных устройствах, Полиция перешла нас усиленный режим работы. На всех станциях метро осуществляется усиленное дежурство. Например, если у гражданина в руках большая сумка, сотрудник полиции начинает проверять ее при помощи металлоискателя или же просит показать содержимое сумки. Граждане смогут воспользоваться услугами метро лишь после того, как у них не будут обнаружено подозрительных предметов.

По заверению пресс-секретаря Ереванского метрополитена, снижения пассажиропотока, особенно после ложных звонков о размещении взрывных устройств на станциях метро, не произошло.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также