Нейл-индустрия развивается семимильными шагами и предлагает всё более совершенные решения для красоты и здоровья рук и ногтей. Именно поэтому некоторые предметы для маникюра считаются безнадежно устаревшими — и не рекомендуются для использования.

Алмазные, стеклянные, лазерные, керамические — каких только пилок для ногтей сегодня не существует! Наравне с дорогими моделями не меньшим спросом пользуются одноразовые пилки, которые считаются более гигиеничным решением для салонов красоты.

У всех этих пилок есть свои плюсы и минусы. Ты можешь выбрать любую из них, которая больше тебе приглянется. Однако нейл-мастера настаивают: ни за что не выбирай металлическую пилку!

Сегодня металлические пилочки для ногтей пользуются спросом исключительно из-за своей былой распространенности. Еще пару десятилетий назад купить инструменты для маникюра было не так просто, как сегодня — поэтому девушкам хотелось выбрать предметы, которые служили бы им годами.

Однако такая железная стойкость влечет за собой повышенный риск повреждения ногтей. Край ногтя, спиленный металлической пилкой, может внезапно расслоиться — или обломиться даже при весьма скромной длине.

Сегодня металлические пилки разумно применять только в работе с искусственными ногтями. Если же ты не наращиваешь ногти — и, в особенности, если не покрываешь ногтевую пластину гель-лаком — лучше купить более мягкую и щадящую пилку. И не рисковать лишний раз здоровьем ногтей!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.