Какие изменения в поведении мужа показывают, что в его жизни, вероятно, появилась другая женщина? Шесть верных признаков в беседе с Лайфом перечислила психолог Лариса Овчаренко.

Муж стал позже возвращаться с работы, чаще отлучаться из дома

Мужчина вдруг начал задерживаться, позже приходит домой? Вечерние совещания, которых раньше не было, частые встречи с друзьями? Такое поведение может быть признаком того, что ваш супруг крутит роман на стороне. Мужчине, у которого появилась любовница, нужно время на общение с ней. И вот представитель сильной половины человечества начинает выгадывать: то отлучится в магазин, чего раньше не делал, то погулять — якобы в гордом одиночестве. Возможно, в это время ваш избранник встречается с другой или ведёт переписку, разговоры.

Муж запаролил телефон

Раньше супруг никогда не прятал от вас телефон, а вы и не лезли в переписки, но знали, что всегда можете воспользоваться его гаджетом в случае необходимости. Как вдруг смартфон оказался запаролен, муж его всячески прячет, пытается сделать всё, чтобы телефон был рядом. Ведь сейчас такой гаджет — средство любой коммуникации.

Муж включает воду в ванной комнате и долго с кем-то разговаривает по телефону

Эта история стара как мир и стала своеобразным архаизмом, но это такая вечная классика, что до сих пор подобное происходит. Мужчина запирается в ванной комнате, пускает воду в раковину, а вы, стоя за дверью, слышите, как он с кем-то шепчется по телефону. Думает, вы не в курсе его шпионских приёмчиков. Как бы не так!

Муж не хочет тратить деньги на семью

Вы планировали крупную или не очень покупку в дом, хотели вместе съездить на отдых, а теперь муж пошёл на попятную и говорит, что денег нет, потому что отдал их другу взаймы? Есть предположение, что средства у вашего супруга есть, просто тратит он их не на вас, а на новую возлюбленную.

Муж стал слишком внимательным

Муж стал к вам внимательнее относиться, окружил заботой, а раньше такого не замечали? Всё дело в том, что ваш супруг испытывает чувство вины. Представитель сильного пола полагает, что его измена сразу раскроется, пытается этому всячески помешать. Как? Думает, что если обаяет вниманием жену, то она ничего не заподозрит. Но такое непривычное его поведение, резкий всплеск внимания, наоборот, наталкивают женщину на нехорошие мысли. Дама начинает анализировать, сравнивать, как было раньше. В некоторых случаях мужчина, может быть, будет стараться больше времени проводить с детьми, если они, конечно, есть.

Муж стал прихорашиваться на работу

Мужчина, в жизни которого появилась конкурентка жене, начнёт следить за собой, ходить в спортзал, прихорашиваться. Возможно, обновит гардероб. Ведь ему не хочется ударить в грязь лицом перед новой дамой сердца во время конфетно-букетного периода. "Мужчины те ещё модники. Мы традиционно считаем, что в большей степени это женщины любят, но мужчины тоже любят себя продемонстрировать. Поэтому, если появилась новая пассия, он тоже будет хотеть произвести на неё впечатление", — подчеркнула психолог Лариса Овчаренко.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.