Армянские боксеры до 4-х утра оставались на ринге, продолжая протестовать против решения судей по полуфиналу в рамках чемпионата Европы в Ереване.
По информации Sputnik Армения, вместе со спортсменами в спорткомплексе им. Карена Демирчяна оставались и члены национальной федерации по боксу, а также организаторы турнира. Они вновь просматривали видеозаписи поединков с участием армянского боксера.
Дело в том, что 29 мая в полуфинале армянский боксер Нарек Манасян (92 кг) вступил в поединок с испанцем Эммануэлем Рейесом, которому судьи и присудили победу. После первого раунда судьи отдали преимущество армянскому боксеру (4:1), во втором и третьем – испанцу (1:4, 0:5).
Манасян и команда Армении, недовольные решением судей, отказались спускаться с ринга, грозя бойкотировать последний день чемпионата.
На ринг вышла и украинская делегация, недовольная решением судей по итогам поединка своего боксера Юрия Захареева с британцем Мохаммедом Харисом Акбаром.
Источники в федерации сообщили, что пока окончательное решение не принято. 30 мая в 17:00 должны начаться финальные поединки, а до этого в любом случае нужно будет определиться с участниками финала.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.