Ровно год назад, 12 мая 2021 года, вооруженные силы противника без всякого сопротивления с армянской стороны, без единого выстрела вторглись в Сюник и Гегаркуник.

Потом выяснилось, что армянские войска были отведены назад по приказу Никола Пашиняна, в результате чего стала возможной провокация противника.

В последнее время издание «Этк» опубликовало, что только в Варденисе Гегаркуникского марза, а точнее на приграничном участке от дороги Норабак-Карвачар до большого и малого озер Ал лчер, в мае 2021 года противник оккупировал не менее 32 кв. м площади суверенной территории РА, или же — 3200 га.

За этот год азербайджанцы укрепили свои позиции на суверенной территории РА, проложили дороги между постами, а местные жители находящихся по соседству сел просто покидают родные места.

Враг уже год «поселился» на международно-признанной территории РА, и никакой реакции со стороны действующей власти.

Напомним, что Пашинян говорил об озере Сев лич:

«Скажем так, давайте посмотрим и изучим, если мы говорим, что начинаем войну за эти 30% озера, нет, такого не может быть, мы не будем нагнетать обстановку, а настоятельно будем двигаться по мирному урегулированию решения ситуации».

Фактически враг уже год проживает в нашей стране, а у нас нет руководителя Генштаба, и власти пытаются применить стратегию военной борьбы с врагом к оппозиционерам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.