В случае маскировки ситуации в Армении и вокруг нее абсурдным словосочетанием «эпоха мира», не видны те угрозы, которые сегодня нависли над Арменией (в том числе над Арцахом). Об этом на своей странице в Facebook написал тюрколог Варужан Гегамян.

«Если ситуацию в Армении и вокруг Армении замаскировать абсурдной фразой «эпоха мира», то угрозы, которые сегодня нависли над Арменией (включая Арцах), не видны. Мы с коллегами говорим об этом уже более трех лет. С этой точки зрения нынешняя ситуация очень похожа на 1920 год и ситуацию последующих лет. И уместно привести следующее описание государственного деятеля этого периода Рубена Тер-Минасяна, который также боролся против «лжемиролюбия» и передачи Арцаха и Сюника Азербайджану: «...Отложив в сторону все лживые или правдивые слова и руководствуясь сложившейся фактической ситуацией, мы должны сделать вывод, что Азербайджан не учитывает жизненных интересов армян и Армении, что он захочет, чтобы Армения служила в качестве трупа для питания Азербайджана, программам обороны и пантюркизма.

Если это так, что бы ни было в пользу Азербайджана, это во вред Армении, и армянский народ, если это не совсем труп, не может этого терпеть. Армянский народ еще не умер. Все сегодняшние братские слова, призывы к разрешению спора мирным путем - пустышка, пока не изменилась реальная ситуация…» Реальность и сегодня такова, и именно для оповещения широкой общественности и де –факто отстранения власти я и мои товарищи будем завтра , 1 мая, на площади Франции на большом митинге. Для сопротивления отуречиванию Армении необходимо собрать все силы и отстранить капитулянта от власти», - написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.