Творожный пудинг с изюмом и яблоками – универсальный десерт и завтрак одновременно. Подавать его можно как соло, так и со сметаной, сгущенным молоком или вареньем. Чтобы пирог получился однородным, творог необходимо предварительно протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Ингредиенты:
- творог – 500 г;
- молоко – 1/2 стакана;
- манная крупа – 2 ст. л.;
- сахар – 3 ст. л.;
- куриное яйцо – 2 шт.;
- изюм – 2 ст. л.;
- яблоко – 2 шт.;
- сметана – 7 ст. л.;
- сливочное масло – 50 г;
- ванилин – по вкусу.
Как приготовить творожный пудинг с изюмом и яблоками:
- Творог пропустить через мясорубку и протереть.
- Яблоки вымыть, очистить от кожуры и семян, мелко нарезать, добавить вымытый изюм.
- Творог соединить с нарезанными яблоками, молоком, изюмом, сахаром, ванилином, желтками, манной крупой и хорошо перемешать. Затем в подготовленную массу добавить взбитые белки.
- Полученную массу выложить в форму, смазанную сливочным маслом, и поставить в духовку. При подаче на стол можно полить сметаной или сгущенным молоком.
Cсылка оригинала: https://profile.ru/news/society/30-minut-na-kuhne-tvorozhnyj-puding-s-izjumom-i-yablokami-1042060/
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать

