Формирование планетарных циклов и выход из "коридора затмений" принесет в декабре ожидания, иллюзии и охлаждение любовных связей. Странности ожидают всех представителей зодиакального круга, но некоторым все-таки повезет дожить до конца года без потерь и разочарований.

Овен

Противоречивый месяц для Овна, где знак окажется под давлением необходимости начала новых планов и важности учета чужих мнений. Всем знакомо ощущение, когда душевный подъем натыкается на критику. Хорошо, если критика от постороннего человека, а если от начальства? Овнам нужно выбрать время для отдыха в начале декабря, чтобы были силы справиться с напряжением второй половины месяца. А еще придется многое переосмыслить.

Телец

Этому знаку вселенная будет посылать намеки. Их важно правильно расшифровать. На работе и в личных отношениях позиции Тельцов окажутся под сомнением из-за их излишней самоуверенности. Это хороший повод отказаться от импульсивных действий в пользу обдуманных решений. Две даты, 11 и 25 декабря, могут стать ключевыми для персонального спокойствия. Здравый смысл окажется лучшим способом встретить сложности.

Близнецы

Ключевым словом для жизни Близнецов в декабре станет «баланс». Например, баланс между личной независимостью и вовлеченностью в вашу жизнь других людей. Нужно помнить, что внешнее управление жизнью не лучший вариант для развития личности. Но и нарушать чужие границы тоже не следует. Важной датой для Близнецов станет 18 декабря.

Рак

У рожденных под этим знаком в декабре усилятся сомнения в правильности выбранного пути или отношений с кем-то. Нарастающая энергия действия потребует решений, но в этот период для Раков лучший совет – уделить максимум времени созерцанию и наблюдению. Если действовать все же придется, то сомнения в дальнейшем лишь усилятся. Более конструктивным будет ожидание развития. Возможно, именно это приведет к укреплению романтической связи в будущем году.

Лев

Декабрь – время праздника, веселья и отличного настроения. Для Льва это заслуженный бонус после сложнейшего года. Впрочем, никому еще не удавалось предаваться безудержному позитиву в течение такого долгого срока. Важно не заиграться и отдаваться празднику с небольшой оглядкой. Учитывая сложности в жизни у других знаков, Львы способны вызвать зависть в своем окружении. Умеренность и человеколюбие помогут удержаться в рамках приличия.

Дева

До полнолуния, 19 декабря, Дева продолжит усиленно трудиться. Проекты, личная жизнь, отношения – все будет требовать внимания и самоотдачи. Внешние силы постараются заполнить каждый день массой забот от мелких до крупных. Зато конец месяца позволит наконец погреться в лучах славы. Расслабляться полностью не нужно, но отдых от напряженного периода важен. Ближе к концу года Девы могут получить привлекательное предложение новой работы. Решение лучше отложить до следующего года. Если вы нужны новому работодателю, то он подождет.

Весы

И вновь очень непростой месяц для Весов. Начало декабря даст небольшую передышку перед тем, как вытащить старые проблемы и нерешенные задачи. Возможно, придется пересмотреть отношения с кем-то или отстаивать свою правоту на работе. Могут возникнуть вопросы здоровья, но Вселенная будет хорошо подпитывать жизненную энергию. Весы найдут поддержку в ближнем круге, семья и любимые люди помогут пережить декабрь.

Скорпион

Пора подводить итоги большого периода жизни. Лучшее время для этого у Скорпиона – декабрь. Некоторые неоднозначные события вдруг окажутся вполне логичными продолжениями или следствиями личных усилий. Укрепление персональной позиции в мире обычно случается именно в период "раскладывания по полочкам". Тем более что в этом Скорпионам сейчас вряд ли кто-то сможет помешать, у всех своих забот полон рот.

Стрелец

Отличное время для завершения старого и начала чего-то нового и яркого. Стрельцу открывается возможность быстро и эффективно запустить стартап или начать новые отношения. Но не нужно превращать свежий проект в авантюру, финансовое благополучие имеет свои ограничения и может преподнести неприятный сюрприз. До конца декабря лучше не обращаться к займам, их будет непросто отдать. Рассчитывать только на свои силы и возможности – это привычно для Стрельцов.

Козерог

Начало декабря еще будет под влиянием высокой энергии из прошлого, поэтому Козероги смогут плавно перейти от эйфории достижений ноября к самосозерцанию в конце года. В середине месяца важно осмотреться и уделить больше внимания личной жизни, близким людям. Но с 21 декабря Солнце войдет в созвездие Козерога и энергия действия вновь вернется, подталкивая к изменениям. Поддаться желанию менять жизнь или сохранить статус-кво – решать придется самостоятельно.

Водолей

Еще один знак, у которого в декабре будет позитив. Для Водолея завершение энергичного года окажется прекрасным поводом перейти от действий к покою. Декабрь не станет источником проблем для Водолеев, но и расслабляться слишком не стоит. Зато 28 декабря Юпитер покинет этот знак, а это значит, что пора принимать неожиданные приятные подарки. Какие именно – об этом звезды молчат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.