Наступает сезон холода и гриппа. Если вы плохо себя чувствуете, этот недорогой и вкусный овощ может дать вашей иммунной системе шанс на борьбу. К счастью, добавив в свой рацион один недорогой и вкусный ингредиент, вы можете дать своей иммунной системе естественный импульс.

Какие могут помочь вашей иммунной системе бороться с простудой?

Чеснок - любимый ингредиент из-за его острого и ароматного вкуса, который добавляет пунша в пасту, карри и мясные блюда. Но эта ароматная луковица также может помочь естественной защите вашего организма от простуды и гриппа.

В Древней Греции чеснок даже считался средством, повышающим производительность, и его давали первым олимпийцам. В наши дни исследователи пришли к единому мнению, что чеснок имеет много преимуществ для здоровья, в том числе уменьшает неприятные симптомы простуды

Что придает чесноку его лечебные свойства?

Соединение, которое придает чесноку его чудесный и безошибочный вкус и запах, это то же самое вещество, которое делает его таким эффективным средством. Это вещество называется аллиином, и когда зубчик чеснока раздавливается или разрезается, аллиин становится аллицином. Аллицин обладает одновременно антибактериальным и противогрибковым действием: он определенно стоит того, чтобы его дыхание сильно пахло.

Исследования показали, что прием добавок с чесноком снижает вероятность простуды, а если вам не повезло и вы заболели, чеснок поможет вам быстрее выздороветь.

Аллицин - не единственное питательное вещество, которое вы получаете из чеснока. Свежий чеснок также содержит антиоксиданты и аминокислоты. Считается, что чеснок улучшает здоровье сердца за счет снижения уровня холестерина, но для подтверждения этого открытия необходимы дополнительные исследования.

Перед применением любых добавок проконсультируйтесь с врачом
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.