Лучший способ узнать, есть ли у вас высокое кровяное давление - проверить его показания с помощью тонометра или обратиться за помощью к терапевту. Если у вас высокое кровяное давление, что вы можете сделать, чтобы снизить показания?

Исследование показало, что тишина может значительно снизить частоту сердечных сокращений и кровяное давление. И исследователи обнаружили, что всего двухминутное молчание могло иметь такой эффект. Даже по сравнению с медленной расслабляющей музыкой тишина приводила к значительному снижению частоты сердечных сокращений и артериального давления.

Предыдущее исследование 2003 года связывало хронически шумную среду с повышением этих двух маркеров здоровья сердца.

Хотя необходимы дополнительные исследования для определения долгосрочного воздействия молчания на кровяное давление, результаты многообещающие. Национальная служба здравоохранения сообщает, что простые изменения образа жизни могут помочь снизить высокое кровяное давление, хотя некоторым людям также может потребоваться прием лекарств.

Эксперты рекомендуют рекомендует сократить потребление соли, чтобы снизить кровяное давление.
В нем говорится:
«Сократите потребление соли до менее 6 г в день, что составляет примерно чайную ложку».

Также может помочь сбалансированная диета с низким содержанием быстрого приготовления, включающая большое количество свежих фруктов и овощей, а также активность.Сократите употребление алкоголя, сбросить вес, если у вас избыточный вес, употреблять меньше кофеина и бросить курить.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.