В жизни встречаются люди, которые не умеют быть милыми и слащавыми — не дано. Их стиль речи и повадки часто сравниваются с острым перцем, который не смягчит ни один молочный продукт.

Таких людей называют агрессивными, импульсивными и несдержанными, но представители знака не стесняются такого проявления собственного «я».

Такие люди болтливы и несдержанны, но перекраивать личность в угоду обществу не станут. Их язык остр, и поэтому держат окружающих в ощутимом напряжении, не давая расслабиться.

Большинство психологов советуют быть осторожнее с такими людьми, не привязываться к ним и не обижаться на их слова.

Согласно исследованиям, астрологи составили специальный рейтинг самых токсичных знаков зодиака.

Овен

Овны сильно подвержены влиянию воинственной планеты Марс, и поэтому эмоциональны, вспыльчивы и не умеют этого контролировать.

Представители знака не ставят перед собой цели обидеть или задеть за живое, но при этом у них это получается и без предварительной подготовки. Грубые слова сами прорываются сквозь губы Овнов против их воли, не проходя через мозг, поэтому могут очень сильно обидеть.

Овны умеют оценивать собственные слова со стороны, поэтому, грубо высказавшись, начинают жалеть о произошедшем. Гордость – главная черта их характера, поэтому им достаточно сложно просить прощения. Но даже переступив через гордость и извинившись, они могут продолжать срывать свою злость на окружающих людях.

Близнецы

Близнецы имеют в своём арсенале красноречие, им легко оскорбить изощренными и изящными словами. В большинстве случаев они спокойны и уравновешенны, но лишь до того момента, пока не задето их самолюбие. Когда они посчитают, что их честь затронута, язык начинает самостоятельно произносить оскорбления и нецензурную брань.

Их умение скандалить и защищать свою личность не сравнится ни с одним другим знаком зодиака. Однако этим навыком они пользуются достаточно редко. Чаще они используют лицемерие, которое присутствует в их характере с первых лет жизни. Если раскусить их натуру, то окажется, что они очень двуличные и стервозные люди, которые ненавидят больше половины своего окружения.

Скорпион

Можно сказать, что Скорпионы являются носителями сильнейшего яда в моральном плане. Они умеют жалить словами в самое сердце, совершенно не жалея противника. Они практически не способны прочувствовать чужую боль, поэтому не умеют сострадать.

Скорпионы очень мстительны, поэтому не оставят человека, обидевшего их, пока не отплатят той же монетой. Чаще всего Скорпионы игнорируют слабых соперников и для соревнований в каких-либо сферах жизни выбирают сильнейших людей.

Козерог

По натуре Козероги очень скрытные, поэтому очень редко показывают свои эмоции. Они терпеливы, и довести их до точки кипения сложно. Но если же человеку это удаётся, то на него обрушивается весь гнев Козерога.

Не стоит думать, что Козерог будет лить долгий поток слов, им обычно хватает несколько слов, чтобы вогнать человека в краску и плохое настроение. Они никогда в жизни не согласятся на компромиссы и будут конфликтовать до конца.

Водолей

Водолеи всегда были скрытными людьми, поэтому редко рассказывают о себе и собственных планах. Но, несмотря на скрытность, они имеют достаточно потенциала для отстаивания собственных интересов.

У Водолеев достаточно сил и хитрости для создания интриг и красноречивой защиты себя. Представители знака в любой ситуации не дадут себя или близких в обиду. Водолеи в каждой жизненной ситуации имеют твёрдую и обоснованную точку зрения, они серьёзны и уперты, поэтому переубедить их в чем-либо невозможно.

С ними опасно ругаться, ведь они либо задавят имеющимся авторитетом, либо переманят на свою сторону.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.